MAVER

Tapsin Dia Compuesto Antigripal Paracetamol 400 mg Noscapina 10 mg Cafeina 33 mg Polvo para Soluc.Oral 1 Sobre Sabor Limon / Miel / Jengibre

MAVER

Tapsin Dia Compuesto Antigripal Paracetamol 400 mg Noscapina 10 mg Cafeina 33 mg Polvo para Soluc.Oral 1 Sobre Sabor Limon / Miel / Jengibre

$472
Oferta Club
Precio reducido de $590 (Normal) (Oferta)

Precio por Unidad Fraccionada: $ 590 Sobre
Despacho
Retiro

TAPSIN DÍA COMPUESTO

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Rápido alivio de los síntomas de la gripe y el resfrío común, la gripe y la congestión, indicado incluso como antigripal en casos de intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.

 

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

No administrar en embarazo, lactancia, personas con enfermedad hepática o renal grave, o en personas que presenten alergia a alguno de los componentes de la fórmula.

TAPSIN DÍA COMPUESTO

Principio Activo:

Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg.

 

Posología:

Disolver el contenido del sobre en una taza de agua recién hervida tomándolo caliente 2 a 3 veces al día.

 

Advertencias:

Mantener este producto fuera del alcance de los niños.

 

Contraindicaciones:

No administrar en embarazo, lactancia, personas con enfermedad hepática o renal grave, o en personas que presenten alergia a alguno de los componentes de la fórmula.

Dispensación sujeta a normativa sanitaria.

Precio válido sólo para ventas a través de nuestro sitio web, no incluye costo de despacho.

Infórmate sobre la disponibilidad del o los productos solicitados en la herramienta “Ver Disponibilidad en Locales”. La disponibilidad de los productos en nuestra plataforma web está sujeta a la reposición de los mismos en nuestros locales, en particular aquella farmacia física vinculada con la compra en línea. Revisa la información disponible en ésta plataforma del stock de nuestros productos en otros los locales de la cadena en caso que quieras acceder a ellos en forma presencial, información que se actualiza cada hora. Para más información, llamar al número 800 802 800, teléfonos celulares al *7700 o al Servicio de Atención al Cliente de Farmacias Cruz Verde S.A.

TAPSIN DÍA COMPUESTO

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Rápido alivio de los síntomas de la gripe y el resfrío común, la gripe y la congestión, indicado incluso como antigripal en casos de intolerancia o alergia al ácido acetilsalicílico.

 

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

No administrar en embarazo, lactancia, personas con enfermedad hepática o renal grave, o en personas que presenten alergia a alguno de los componentes de la fórmula.

TAPSIN DÍA COMPUESTO

Principio Activo:

Cada sobre de 5 g contiene: Paracetamol 400 mg; Noscapina Clorhidrato 10 mg; Cafeína 33 mg; Vitamina C (como Ascorbato de Sodio) 50 mg.

 

Posología:

Disolver el contenido del sobre en una taza de agua recién hervida tomándolo caliente 2 a 3 veces al día.

 

Advertencias:

Mantener este producto fuera del alcance de los niños.

 

Contraindicaciones:

No administrar en embarazo, lactancia, personas con enfermedad hepática o renal grave, o en personas que presenten alergia a alguno de los componentes de la fórmula.

Dispensación sujeta a normativa sanitaria.

Precio válido sólo para ventas a través de nuestro sitio web, no incluye costo de despacho.

Infórmate sobre la disponibilidad del o los productos solicitados en la herramienta “Ver Disponibilidad en Locales”. La disponibilidad de los productos en nuestra plataforma web está sujeta a la reposición de los mismos en nuestros locales, en particular aquella farmacia física vinculada con la compra en línea. Revisa la información disponible en ésta plataforma del stock de nuestros productos en otros los locales de la cadena en caso que quieras acceder a ellos en forma presencial, información que se actualiza cada hora. Para más información, llamar al número 800 802 800, teléfonos celulares al *7700 o al Servicio de Atención al Cliente de Farmacias Cruz Verde S.A.