BAGO

Brevex Paracetamol 300 mg 20 Comprimidos Recubiertos

BAGO

Brevex Paracetamol 300 mg 20 Comprimidos Recubiertos

$9.192
Precio Club Cruz Verde
Precio reducido de $11.490 (Normal) (Oferta)

PUM: Dispensación sujeta a normativa sanitaria

Sólo

Entrega a Domicilio

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Analgésico. Relajante muscular.

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

En el tratamiento del dolor asociado a espasmo muscular, la dosis recomendada es de 1 a 2 comprimidos por vía oral, hasta 4 veces al día. En los niños, las dosis no han sido establecidas. Contraindicaciones: Está contraindicado en pacientes con intolerancia conocida a algunos de los fármacos que componen la asociación. La asociación no debe utilizarse durante el embarazo o la lactancia, ya que no se conocen los efectos de los fármacos sobre el feto.

BREVEX

Laboratorio: BAGO

Drogas:

  • Clorzoxazona
  • Paracetamol

Acciones:

  • Aparato Locomotor:Antiinflamatorios no Esteroides
  • Aparato Locomotor:Relajantes Musculares
  • Sistema Nervioso Central:Analgésicos Antitérmicos

Acciones:

  • Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 300 mg; Clorzoxazona 250 mg.
  • Analgésico. Relajante muscular.
  • En el tratamiento del dolor asociado a espasmo muscular, la dosis recomendada es de 1 a 2 comprimidos por vía oral, hasta 4 veces al día. En los niños, las dosis no han sido establecidas.
  • Está contraindicado en pacientes con intolerancia conocida a algunos de los fármacos que componen la asociación. La asociación no debe utilizarse durante el embarazo o la lactancia, ya que no se conocen los efectos de los fármacos sobre el feto.
  • Envase conteniendo 20 comprimidos recubiertos.

Precio válido solo en www.cruzverde.cl, no incluye costo de despacho.

Para más información sobre la dispensación en la normativa sanitaria, revisar  Términos y Condiciones .

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Analgésico. Relajante muscular.

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

En el tratamiento del dolor asociado a espasmo muscular, la dosis recomendada es de 1 a 2 comprimidos por vía oral, hasta 4 veces al día. En los niños, las dosis no han sido establecidas. Contraindicaciones: Está contraindicado en pacientes con intolerancia conocida a algunos de los fármacos que componen la asociación. La asociación no debe utilizarse durante el embarazo o la lactancia, ya que no se conocen los efectos de los fármacos sobre el feto.

BREVEX

Laboratorio: BAGO

Drogas:

  • Clorzoxazona
  • Paracetamol

Acciones:

  • Aparato Locomotor:Antiinflamatorios no Esteroides
  • Aparato Locomotor:Relajantes Musculares
  • Sistema Nervioso Central:Analgésicos Antitérmicos

Acciones:

  • Cada comprimido recubierto contiene: Paracetamol 300 mg; Clorzoxazona 250 mg.
  • Analgésico. Relajante muscular.
  • En el tratamiento del dolor asociado a espasmo muscular, la dosis recomendada es de 1 a 2 comprimidos por vía oral, hasta 4 veces al día. En los niños, las dosis no han sido establecidas.
  • Está contraindicado en pacientes con intolerancia conocida a algunos de los fármacos que componen la asociación. La asociación no debe utilizarse durante el embarazo o la lactancia, ya que no se conocen los efectos de los fármacos sobre el feto.
  • Envase conteniendo 20 comprimidos recubiertos.

Precio válido solo en www.cruzverde.cl, no incluye costo de despacho.

Para más información sobre la dispensación en la normativa sanitaria, revisar  Términos y Condiciones .