Este medicamento tiene un bioequivalente

BAYER

Actron Ra Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

BAYER

Actron Ra Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

$1.856
Oferta Club
$2.190 (Oferta)
Precio reducido de $2.320 (Normal) (Oferta)

Precio por Unidad Fraccionada: $ 219 Capsulas Blandas
Despacho
Retiro

Actron Ra Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

Ibuprofeno se utiliza para tratar los síntomas de estados inflamatorios dolorosos, de leves a moderados y/o estados febriles.

Beneficios

Actron RA pertenece a un grupo de medicamentos analgésicos, antipiréticos y antiinflamatorios no esteroideos (también denominados AINES) que se utiliza para el alivio temporal de dolores de espalda, musculares, de cabeza, de dientes, malestares y de rigidez producidos por artritis, dolores menstruales, fiebre.

Principales principios activos
  • Ibuprofeno.
Modo de uso

Administración oral. La dosis recomendada es de 200 mg cada 4 a 6 horas.

Dispensación sujeta a normativa sanitaria.

Precio válido sólo para ventas a través de nuestro sitio web, no incluye costo de despacho.

Infórmate sobre la disponibilidad del o los productos solicitados en la herramienta “Ver Disponibilidad en Locales”. La disponibilidad de los productos en nuestra plataforma web está sujeta a la reposición de los mismos en nuestros locales, en particular aquella farmacia física vinculada con la compra en línea. Revisa la información disponible en ésta plataforma del stock de nuestros productos en otros los locales de la cadena en caso que quieras acceder a ellos en forma presencial, información que se actualiza cada hora. Para más información, llamar al número 800 802 800, teléfonos celulares al *7700 o al Servicio de Atención al Cliente de Farmacias Cruz Verde S.A.

Actron Ra Ibuprofeno 200 mg 10 Cápsulas Blandas

Ibuprofeno se utiliza para tratar los síntomas de estados inflamatorios dolorosos, de leves a moderados y/o estados febriles.

Beneficios

Actron RA pertenece a un grupo de medicamentos analgésicos, antipiréticos y antiinflamatorios no esteroideos (también denominados AINES) que se utiliza para el alivio temporal de dolores de espalda, musculares, de cabeza, de dientes, malestares y de rigidez producidos por artritis, dolores menstruales, fiebre.

Principales principios activos
  • Ibuprofeno.
Modo de uso

Administración oral. La dosis recomendada es de 200 mg cada 4 a 6 horas.

Dispensación sujeta a normativa sanitaria.

Precio válido sólo para ventas a través de nuestro sitio web, no incluye costo de despacho.

Infórmate sobre la disponibilidad del o los productos solicitados en la herramienta “Ver Disponibilidad en Locales”. La disponibilidad de los productos en nuestra plataforma web está sujeta a la reposición de los mismos en nuestros locales, en particular aquella farmacia física vinculada con la compra en línea. Revisa la información disponible en ésta plataforma del stock de nuestros productos en otros los locales de la cadena en caso que quieras acceder a ellos en forma presencial, información que se actualiza cada hora. Para más información, llamar al número 800 802 800, teléfonos celulares al *7700 o al Servicio de Atención al Cliente de Farmacias Cruz Verde S.A.