Inscríbete aquí

Buscador de Medicamentos

Nastigrip Día/Noche Comprimidos

Laboratorio:
BAGO
Principio Activo:
Paracetamol , Cafeína , Clorfeniramina maleato
Acciones:

Información Farmacológica

Cada comprimido amarillo (Día) contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 35 mg. Excipientes c.s. Cada comprimido azul (Noche) contiene Paracetamol 300 mg, Cafeína 25 mg, Clorfenamina Maleato 4 mg.
Nastigrip Día-Noche se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.
La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos Día y 1 comprimido Noche.
Envase conteniendo 12 comprimidos amarillos (Día) y 6 comprimidos azules (Noche).
*El buscador de medicamentos online de Farmacias Cruz Verde es una guía de productos farmacéuticos en el cual aparece recopilada la información otorgada por las compañías farmacéuticas. Los resultados de búsquedas en éste no implican que se encuentren disponibles para la venta en nuestros locales.