Inscríbete aquí

Buscador de Medicamentos

Información Farmacológica


Supositorios adultos: cada supositorio adulto contiene: N-Butil-Bromuro de Escopolamina 10 mg; Paracetamol 650 mg.
Supositorios pediátricos: cada supositorio pediátrico contiene: N-Butil-Bromuro de Escopolamina 5 mg; Paracetamol 250 mg.
Supositorios lactantes: cada supositorio lactante contiene: N-Butil-Bromuro de Escopolamina 2 mg; Paracetamol 120 mg.
Antiespasmódico. Analgésico.
Espasmos y cólicos gastrointestinales, biliares y urinarios.

Adultos: 1 supositorio 3 veces al día.
Niños mayores de 6 años: 1 supositorio infantil 3 veces al día.
Niños de 2 a 6 años: ½ supositorio infantil 3 veces al día.
Lactantes: 1 supositorio lactante 3 veces al día.
Hipersensibilidad a sus componentes. Embarazo. Glaucoma, estenosis pilórica, hipertrofia prostática e insuficiencia hepática o renal.

Supositorios adultos: envase conteniendo 6 supositorios adultos.
Supositorios pediátricos: envase conteniendo 6 supositorios pediátricos.
Supositorios lactantes: envase conteniendo 6 supositorios lactantes.
*El buscador de medicamentos online de Farmacias Cruz Verde es una guía de productos farmacéuticos en el cual aparece recopilada la información otorgada por las compañías farmacéuticas. Los resultados de búsquedas en éste no implican que se encuentren disponibles para la venta en nuestros locales.